Новости и события » Политика » Минюст против мигрантов в Украине в обмен на безвизовый режим

Минюст против мигрантов в Украине в обмен на безвизовый режим

Минюст против мигрантов в Украине в обмен на безвизовый режим

Заявление заместителя Министра юстиции Сергея Петухова о возможном расселении в Украине мигрантов в обмен на безвизовый режим с ЕС не отражает позицию Минюста. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В Минюсте подчеркнули, что любые заявления, касающиеся возможности со стороны Украины взять на себя дополнительные обязательства в рамках получения безвизового режима, являются лишь личным мнением их авторов.

"В частности, хотим сообщить, что публикации в Facebook заместителя министра юстиции Сергея Петухова и его размышления на тему возможного получения Украиной квоты на расселение мигрантов является его личной позицией как гражданина и человека, который принимал участие в соответствующем переговорном процессе. Данная позиция никоим образом не отражает официальную позицию Министерства юстиции или главы Минюста Павла Петренко", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В Минюсте напомнили, что Украина выполнила абсолютно все обязательства, взятые на себя в рамках процесса по получению безвизового режима с ЕС.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх