Новости и события » Общество » Ученые объяснили, чтобы быть здоровым не нужно считать калории

Ученые объяснили, чтобы быть здоровым не нужно считать калории

Ученые объяснили, чтобы быть здоровым не нужно считать калории

Британские ученые из Королевского колледжа открыли несколько секретов, как не ограничивать себя в еде и при этом оставаться здоровым. Результаты исследования были переданы в печатное издание для публикации.

Специалисты объяснили, что первопричиной большинства болезней связанных с пищеварительной системой, является нарушение нормального функционирования кишечника. Ведь именно здоровая микрофлора бактерий, является залогом здоровья человека. Чтобы поддерживать количество необходимых микроорганизмов в кишечнике, необходимо употреблять пищу преимущественно природного происхождения. Ученые акцентируют внимание, чтобы большинство продуктов из рациона не проходили термическую обработку.

Стоит отметить, что у каждого человека набор микроорганизмов в кишечнике совершенно уникален, поэтому подходящий рацион нужно подбирать индивидуально, предварительно посоветовавшись со специалистом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх