Новости и события » Спорт » Под Херсоном в низовье Днепра не смогли разминуться два судна

Под Херсоном в низовье Днепра не смогли разминуться два судна

Под Херсоном в низовье Днепра не смогли разминуться два судна

В низовьях Днепра столкнулись два судна украинских владельцев. Сухогруз "Ариэль-2" с полными трюмами бокситов ударил менее габаритный буксир БТ-0645. По предварительной версии, в темноте (было около пяти утра) они не смогли разминуться на сложном извилистом фарватере, передает Голос Украины.

Оба судна потеряли ход, но ни одно не ушло на дно, и их команды также не пострадали - ведь скорость была небольшая (у буксира - меньше четырех километров в час, у сухогруза - чуть больше семи километров). Столкновение произошло возле села Ивановка Белозерского района Херсонщины.

В межрегиональном управлении "Укртрансбезпеки" сообщили, что причины столкновения судов будет выяснять специально созданная комиссия. Впрочем, подобные случаи не единичны - речной транспорт и на мель садится, и другие суда таранит. А все из-за малого опыта капитанов и штурманов или плохого знания фарватера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх