Новости и события » Авто » В Qoros создали двигатель без распределительных валов

В Qoros создали двигатель без распределительных валов

В Qoros создали двигатель без распределительных валов

Корпорация Qoros на автосалоне в Гуанчжоу представила общественности полностью работающий двигатель Qamfree собственного производства. Главной его особенностью стали отсутствующие распределительные валы.

Международные автосалоны призваны не только продемонстрировать креативность и возможности автомобилестроительных компаний, но и показать абсолютно новые разработки и прочие нововведения. В этот раз отличились инженеры из Qoros, которые смогли создать полноценный двигатель без распределительных валов. Это позволило уменьшить размеры 16-клапанного 1,6-литрового бензинового агрегата. Его вес также снизился на 20 кг.

В свою очередь, вместо устаревшей технологии, была заимствована разработка Koenigsegg, которая подразумевает установку специальных гидравлических систем на впуск и выпуск. Таким образом работа клапанов регулируется более точно, что позволяет повысить мощность двигателя и при этом сократить расход топлива.

На данный момент в Qoros готовят собственный двигатель к масштабным испытаниям в новом автомобиле. Руководство заверило, что именно эта технология в будущем будет использоваться повсеместно. Они также безоговорочно уверены, что их разработка покажет себя исключительно с наилучшей стороны.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх