Новости и события » Происшествия » В Японии служащий базы ВВС США напал на местную жительницу с ножом

В Японии служащий базы ВВС США напал на местную жительницу с ножом

В Японии служащий базы ВВС США напал на местную жительницу с ножом

В городе с названием Мисава расположена одноименная военная база ВВС США, одна из многих, расположенных на Японских островах. Мужчина, являющийся служащим на этом объекте, вооружившись ножом, совершил нападение на местную жительницу.

Японка также служила на авиабазе Мисава, работая там в одном из жилых блоков. Нападение произошло на территории объекта. Что послужило его причиной, устанавливается. Известно лишь то, что нападавший нанес женщине ряд ножевых ранений и сейчас она в больнице. По данным СМИ, ее жизнь вне опасности.

Мужчина был задержан военными, которые служат на базе. В каком статусе он там находился и даже его имя представители военного ведомства США пока не разглашают.

Однако, на этот случай уже обратило внимание МО Японии, сделавшее, в связи с этим, официальное представление американской стороне. Инцидент уже получил широкий резонанс. Он связан с тем, что летом этого года одна из японок уже была убита военным США, после чего в стране прошли демонстрации против присутствия армии Соединенных Штатов в Японии.

В настоящее время на территории японского государства контингент американских военных составляет около 47 тысяч человек. С 1972 года военнослужащие США совершили на территории Окинавы почти 5 тысяч преступлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх