Новости и события » Общество » Кормление новорожденных в «золотой час» снижает риск проявления стресса

Кормление новорожденных в «золотой час» снижает риск проявления стресса

Кормление новорожденных в «золотой час» снижает риск проявления стресса

Исследователи Университет Вандербильта заявляют о существовании «золотого часа» кормления грудничков. По их предположению существует лучшее время для кормления новорожденных, которое позволяет снизить риск появления стресса в период кормления.

По словам специалистов, «золотой час» - это особенный момент жизни, когда новорожденный может управлять своими природными инстинктами. В это время малыш более активно взаимодействует с матерью, в период кормления. Такая связь позволяет наладить ребенку более тесный контакт с мамой в будущем.

По статистическим данным ученых, дети которые не были с матерями в период «золотого часа» чаще болеют респираторными заболеваниями. Также у таких детей выявлены отклонения в работе сердца и дыхательного аппарата.

Специалисты утверждают, что после первого кормления ребенок может самостоятельно находить грудь матери, используя органы обоняния. Всего пару часов кормлением грудью помогают, ребенку успокоится от стресса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх