Новости и события » Происшествия » В Херсоне обнаружили сеть сбыта особо опасных наркотиков

В Херсоне обнаружили сеть сбыта особо опасных наркотиков

В Херсоне обнаружили сеть сбыта особо опасных наркотиков

По материалам Службы безопасности Украины следственными ГУ Национальной полиции Украины в Херсонской области сообщено о подозрении участникам организованной преступной группировки, которые создали канал доставки и разветвленную сеть сбыта особо опасных наркотических средств в городе Херсоне.

В октябре 2015 года сотрудниками СБУ установлены трое граждан, местных жителей, которые наладили поставки амфетамина из Киева и Одессы и реализацию товара в Херсоне через Интернет.

С целью заработать «большие деньги» и расширить сеть сбыта наркотиков в областном центре, члены группировки вычислили и переориентировали местных мелкооптовых наркореализаторов на себя и предложили им выгодную цену на «зелье».

Привлечение лиц к сети наркоторговцев происходило исключительно по рекомендациям уже проверенных «покупателей», а объемы поставок подобранным посредникам наращивались постепенно, после проверки их на «надежность».

Чтобы не «светиться», о поступлении и возможность приобрести «зелья» наркодельцы сообщали покупателей путем смс-сообщений или через Интернет. Получить «товар» наркозависимые лица могли в скрытых на территории Херсона «закладках» только тогда, когда наркодилеры получали определенные суммы денег на банковские карточки подставных лиц.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх