Новости и события » Hi-Tech » Wasteland 3: первые подробности от разработчиков

Wasteland 3: первые подробности от разработчиков

Wasteland 3: первые подробности от разработчиков

Разработчики Wasteland 3 из компании inXile раскрыли некоторые подробности грядущей игры. Новостями Брайан Фарго и Крис Кинан поделились в интервью RedBull.

В отличии от Wasteland 2 в третьей части игроку придется начинать игру не отрядом рейнджеров, а всего лишь одним персонажем. Разработчики посчитали, что роль одиночки, который вынужден поначалу бороться за выживание самостоятельно, более сложная и интересная. Кроме того, создание сразу четырех персонажей - дело хлопотное.

"Обычно игроку в самом начале требуется выбрать характеристики героя, до того, как он поймет, что для него лучше. Усугубляет проблему необходимость проделать это с четырьмя персонажами", - считает Брайан Фарго.

Так что в inXile решили предоставить игроку возможность сначала разобраться в нюансах и механике игрового мира, а уже потом подбирать команду по вкусу. Кстати, смерть главного героя не будет означать конец игры: спутники смогут продолжить путешествие без него.

Место действия игры также изменилось. Если в Wasteland 2 мы скитались по пустынной Аризоне, то теперь действие происходит в заснеженном Колорадо. По словам разработчиков, Колорадо выбрали из-за того, что там находится Командование воздушно-космической обороны Северной Америки NORAAD. По ходу игры оно будет доступно для исследования.

Как и в случае с Wasteland 2, деньги на третью часть inXile также собирали с помощью краудфандинга. На данный момент собрано уже больше 3 млн долларов. Выпустить Wasteland 3 разработчики планируют в конце 2019 года.

Wasteland 3: первые подробности от разработчиков

Wasteland 3: первые подробности от разработчиков


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх