Новости и события » Общество » На Марсе обнаружили окаменелую ящерицу

На Марсе обнаружили окаменелую ящерицу

На Марсе обнаружили окаменелую ящерицу

На Марсе обнаружили окаменелую ящерицу. Необычную находку зафиксировали ученые на снимке марсохода Curiosity.

Найденное существо имеет пасть, повернутую влево, и небольшие рога над глазами, голова и шея ящерицы похожи на строение рептилии. Существо имеет кожу и конечности. Подробности его внешнего вида сложно разглядеть из-за качества снимка, но то, что ранее это был живой организм известно наверняка, сообщает один из охотников за инопланетянами. Возможно, рептилия заморожена, в случае чего, ученым представится возможность изучить ее более подробно. Такая находка свидетельствует о наличии живых существ на Марсе, а их материя позволит ученым больше узнать о природе Красной планеты.

Скептики утверждают, что это камень необычной формы, который напоминает живое существо. По снимкам из марсохода можно найти окаменелостей, похожие на мебель и другие предметы быта.

Ранее в интернете появилась информация о том, что на Марсе был найден скелет снежного человека. Данные никем не были подтверждены и теория осталась не доказанной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх