Новости и события » Культура » Меган Маркл опубликовала эссе на тему расизма

Меган Маркл опубликовала эссе на тему расизма

Меган Маркл опубликовала эссе на тему расизма

После того как принц Гарри признался, что состоит в отношениях с американской актрисой Меган Маркл, к ней приковано пристальное внимание прессы. Журналисты пытаются как можно больше узнать о возлюбленной наследника британского престола и она, судя по всему, совсем не против этого.

Маркл озабочена темой расизма в обществе

Несколько лет назад о Меган мало что было известно. Тем не менее, она уже тогда появлялась на страницах модных журналов. Так, год назад британский Elle опубликовал эссе актрисы о расизме. Сегодня девушка решила дать ему вторую жизнь и разместила сочинение на собственном сайте.

35-летняя Меган воспитывалась в семье, где мама была афроамериканской, а отец - европейцем. В связи с этим в детстве у Маркл были определенные трудности с пониманием того, кто же она по национальности. В своем эссе актриса описывает случай, который с ней произошел в школе:

«Это было в 7-м классе. Мы заполняли какие-то анкеты, и нужно было поставить галочку напротив расы. Я долго думала, кто же я? Тогда учительница мне посоветовала определить себя в кавказскую группу, ведь я, и правда, была похожа на представителей этого народа. Но я этого не сделала, а просто поставила вопрос. Тогда я себя именно так и чувствовала. Я прекрасно понимала, что моей маме было бы обидно, если бы я отнесла себя к европейцам».

Про этот случай будущая актриса рассказала дома. Поступок дочери настолько поразил родителей, что на следующий день Меган подарили 3 куклы: белокожего папу, темнокожую маму и ребенка-мулата.

В заключение в своем сочинении Маркл написала такие строки:

«В результате я сделала выбор, но не в пользу своей расовой принадлежности, а в пользу того, что я сильная личность смешанной расы».

На работе из-за расизма возникали проблемы

Не так давно в своем интервью Меган призналась, что ее внешность напоминает хамелеона. Она может на экране воплотиться в афро-, латино- и т. д. без особого труда. Именно в связи с этим ей не удавалось долгое время найти хорошую работу. После того, как ее утвердили на роль Рейчел Зейн в картине «Форс-мажоры» на Маркл посыпалась масса заявлений от недоброжелателей о ее расовой принадлежности. Так Меган ответила на негативные послания:

«Продюсеры сериала искали актрису, которая бы успешно смогла воплотить придуманный образ. Им неважно кто я по национальности. Я горжусь тем, что я женщина смешанной расы. Уже довольно давно для себя я решила не идентифицировать себя по расовому признаку. Это удел слабых, которые не понимают, что можно быть кем угодно по национальности, и при этом делать добрые и хорошие дела».

Меган Маркл опубликовала эссе на тему расизма

Меган Маркл опубликовала эссе на тему расизма

Меган Маркл опубликовала эссе на тему расизма

Меган Маркл опубликовала эссе на тему расизма

Меган Маркл опубликовала эссе на тему расизма


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх