Новости и события » Авто » Стивен Моррисси просит General Motors отказаться от кожаной отделки в электрокарах

Стивен Моррисси просит General Motors отказаться от кожаной отделки в электрокарах

Стивен Моррисси просит General Motors отказаться от кожаной отделки в электрокарах

Известный британский музыкант, основатель легендарной рок-группы "The Smiths" Стивен Моррисси обратился к руководству американского концерна General Motors (GM) с просьбой не использовать натуральную кожу в отделке салона электрических автомобилей.

Как указывается в открытом письме музыканта на имя исполнительного директора GM Мэри Барры, опубликованном на официальном сайте правозащитной организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals, Люди за этичное обращение с животными), концерн, согласно данным PETA, закупает кожу у ферм по разведению скота, в адрес которых звучали обвинения в жестоком обращении с животними. В частности, в письме Моррисси приводит в пример такие практики, как применение электрошока, клеймление и избиение животных.

Музыкант призывает руководство концерна полностью отказаться от использования натуральной кожи в обивке салонов электрокаров Chevrolet Bolt и Volt, поскольку, по мнению Моррисси, основная целевая аудитория этих моделей - "экосознательные потребители". Как полагает музыкант, концерн мог бы повысить привлекательность этих моделей, сделав их более "вегетарианскими". Подходящей альтернативной Моррисси считает использование искусственной кожи.

Официальный представитель General Motors Ник Ричардс прокомментировал обращение музыканта и заявил, что концерн предъявляет очень жесткие требования к своим поставщикам, которые предполагают неукоснительно соблюдение законодательство, в том числе и в отношении обращения с животными. Кроме того, Ричардс отметил, что кожа, которая используется концерном для обивки интерьеров является побочным продуктом переработки. Таким образом, животные на фермах не выращиваются специально для поставок кожи для обивки автомобилей GM.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх