Новости и события » Общество » Украинское Дунайское пароходство заработало 800 тыс. евро на речных круизах

Украинское Дунайское пароходство заработало 800 тыс. евро на речных круизах

Украинское Дунайское пароходство заработало 800 тыс. евро на речных круизах

УДП в 2016 году смогло успешно вернуться на рынок речных круизов и намерено развивать это направление пассажирских перевозок в следующем году.

Об этом заявил председатель правления ЧАО "УДП" Дмитрий Баринов в эфире телеканала Первый Измаильский.

По его словам, в 2015 году произошло банкротство многолетнего фрахтователя УДП, компании "Нико-Турс". В связи с чем туристический сезон для УДП был потерян. Но в 2016 году удалось договориться с одним из лидеров туристического рынка Германии - компанией "Bigxtra Touristik".

В 2016 году за минувшую навигацию теплоход "Молдавия" совершил 24, а теплоход "Украина" - 24 рейса по маршруту Пассау-Будапешт-Пассау. С апреля до середины октября эти два судна Украинского Дунайского пароходства перевезли порядка 7 тыс. европейцев.

На данный момент УДП не только отфрахтовывает суда, но и пытается оказывать более широкий спектр туристических услуг. В комплексе это позволило заработать предприятию заработать более 800 тыс. евро за навигацию.

Немецкая компания Bigxtra намерена продолжить сотрудничество с УДП и в 2017 году - уже продано 4000 туров на следующий сезон.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх