Новости и события » Общество » ИГИЛ взял на себя ответственность за нападение на университет в Огайо

ИГИЛ взял на себя ответственность за нападение на университет в Огайо

ИГИЛ взял на себя ответственность за нападение на университет в Огайо

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт, который произошел накануне вблизи государственного университета штата Огайо и повлекл ранения по меньшей мере одиннадцати человек.

Соответствующее заявление исламисты распространили во вторник в социальных медиа, отмечает Business Insider.

"ИГИЛ взял на себя ответственность за атаку в вторник, сторонники группировки распространяли информацию о ней в интернете вскоре после того, как она произошла", - отмечает издание.

При этом отмечается, что конкретный мотив нападения, которое совершил 18-летний Абдул Разак Али Артан, остается неясным. В этой связи сообщается лишь, что он процитировал одного из проповедников-террористов на своей странице в Facebook.

Тем временем, эксперты, которые специализируются на борьбе с терроризмом, связали теракт в Огайо с пропагандой, которую проводила группировка "Исламское государство".

Сначала сообщалось о девяти раненых, в том числе одном человеке в тяжелом состоянии, впоследствии число пострадавших увеличилось до 11-ти. Нападавшим оказался 18-летний студент университета сомалийского происхождения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх