Новости и события » Политика » Портников объяснил, как интересы Фирташа связаны с Майданом

Портников объяснил, как интересы Фирташа связаны с Майданом

Портников объяснил, как интересы Фирташа связаны с Майданом

Виталий Портников в статье «Соратники или заговорщики. Интересы Фирташа и Мардан» пишет о том, как связаны интересы Дмитрия Фирташа с событиями, произошедшими в Украине в 2014 году, а также в чем состоял собственный, неудавшийся план украинских олигархов, - передает Newsmir.info.

Портников сообщает, что результаты допроса Виктора Януковича привели к неожиданным результатам - оказывается, в «Майдане» 2014 года были заинтересованы представители группировки «РосУкрЭнерго», а сам бывший президент Украины обвиняет в заговоре против себя Сергея Левочкина и Дмитрия Фирташа. Журналист пишет: «Еще немного, и бывших соратников Януковича объявят настоящими героями - в финансировании Майдана, оказывается, участвовали Левочкин, Фирташ и Бойко».

Портников отмечает, что для того, чтобы разобраться в ситуации, необходимо вспомнить события осени 2013 года и интервью студентов-активистов, участвоваших Евромайдане. Они заявили, что требовали лишь заключения Ассоциации с ЕС, а о люстрации судей и свержении Януковича и речи быть не могло. «Такой «Майдан» был вполне безопасный для Януковича - он устаивал и его, и Левочкина. Настоящий «Майдан» начался лишь после разгона студентов», - пишет блогер.

Портников сообщает, что Богословская, называвшая три фамилии, умолчала о четвертой - Хорошковский. «Если назвать и ее, тогда становится очевидным, что интересы членов этой группировки и до «Майдана», и после не были однородными», - сообщает он. По мнению блогера, главной целью этой группировки было поставить вместо Януковича «своего человека», который будет исполнять их указания. Портников отмечает: «В ситуацию вмешался Путин, и группировка это не смогла предусмотреть. Они извлекли из «Майдана» свою пользу, но теперь не могут справиться с его результатами - они привыкли иметь дело с технологиями, а не народными массами. Они все еще контролируют Украину и все еще близки к победе, хотя позиции их ослабли».

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх