Новости и события » Происшествия » ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Университете Огайо

ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Университете Огайо

ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Университете Огайо

Как передает Newsmir.info со ссылкой на ВВС, террористическая организация «Исламское государство» сегодня взяла на себя ответственность за нападение в Университете Огайо, в результате которого получили ранения одиннадцать человек.

Информационное агентство ИГИЛ «Amaq» сегодня заявило, что нападения было совершено студентом университета сомалийского происхождения Абдулом Разак Али Артаном. 18-летний нападавший числился на курсе экономики и бизнеса. СМИ террористов назвало его «воином», однако американские информационные агентства заявляют, что каких-либо способов проверить правдивость этого сообщения ИГИЛ нет. Также американские СМИ пишут, что на странице студента в Facebook была размещена цитата одного из проповедников-джихадистов.

В то же время, ряд экспертов, специализирующихся на борьбе с терроризмом, все же связывают нападение в Огайо с пропагандой, активно проводимой боевиками «Исламского государства». Напоминаем, что нападение Атрана произошло накануне. В результате его действий пострадали несколько человек, они сейчас находятся в больнице. Сам нападавший был застрелен полицией на месте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх