Новости и события » Культура » На Буковине запустили новый спутниковый «Этно канал»

На Буковине запустили новый спутниковый «Этно канал»

На Буковине запустили новый спутниковый «Этно канал»

Лицензию на вещание по решению Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания получило "ООО "Наше медиа" из села Мамаевцы Черновицкой области, поэтому вскоре на спутнике появится "Этно канал".

Об этом заявила представитель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Черновицкой области Любовь Нечипорук, сообщает местное издание "Время".

"До сих пор общество работало как студия-производитель, имеет международную регистрацию, и ему удалось накопить немало разнообразного культурно-художественного контента, который теперь может заполнить 24-часовое вещание этнографического телеканала. Формат вещания - культурологически-развлекательная", - сообщила Нечипорук.

По ее словам, телепередачи расскажут о фольклоре, этнографии, традициях, обычаях и быте украинского народа, а также представителей других национальностей, живущих в Украине. При этом часть программ и передач собственного производства составит 21 час в сутки.

Территория распространения программ - Украина и другие страны в пределах зоны уверенного приема сигнала со спутника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх