Новости и события » Авто » Hyundai официально прекратил выпуск хэтчбека i10 первого поколения

Hyundai официально прекратил выпуск хэтчбека i10 первого поколения

Hyundai официально прекратил выпуск хэтчбека i10 первого поколения

Южнокорейская корпорация Hyundai сообщила о снятии с производства своего компактного хэтчбека i10 первого поколения. Следует отметить, что это касается исключительно авторынка Индии.

Столь кардинальное решение компании связано с выпуском Hyundai i10 второго поколения, который займет почетное место на авторынке Индии. Чтобы минимизировать расходы на производство, руководство решило вовсе отказаться от выпуска устаревшей модели и сконцентрироваться на поставках именно обновленного хэтчбека.

Под капотом у снятой с производства i10 находится 1,1-литровый двигатель, мощность которого составляет 68 лошадиных сил. Вместе с ним работала механическая КПП на пять скоростей. В свою очередь новинка Hyundai Grand i10 может похвастаться 1,2-литровым мотором мощностью 83 «лошадки». По желанию покупателя возможна установка и 72-сильного дизеля.

Следует отметить, что старое поколение Hyundai i10 полюбилось многим за его экономичность и дешевизну в эксплуатации. Немаловажным фактором является и выпуск версии с газовой установкой, позволяющей еще больше экономить на поездках. Сейчас официальные дилеры в Индии еще продают компактный хэтчбек, но вот поставок больше не предвидится.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх