Новости и события » Общество » Судмедэксперты назвали причину смерти бердянской школьницы

Судмедэксперты назвали причину смерти бердянской школьницы

Судмедэксперты назвали причину смерти бердянской школьницы

Стали известны причины, спровоцировавшие смерть 12-летней шестиклассницы в Бердянске на занятиях по физкультуре. Ей стало плохо уже на третьей минуте урока, и она потеряла сознание. В реанимационном отделении больницы школьница скончалась.

Как передает запорожский портал новостей 061.ua, ученица умерла от острой коронарной недостаточности.

К такому выводу судмедэксперты пришли после того, как провели вскрытие. Оно показало, что нарушение кровотока по сосудам и вызвало смерть.

Расследованием трагического случая занимается прокуратура Запорожской области. Открыты два производства - по п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и по ч.2 ст.137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране и здоровья ребенка).

Известно, что девочка две недели не посещала занятия физкультуры, поскольку врачи дали ей освобождение после перенесенной болезни.

Острую коронарную недостаточность, являющуюся самым распространенным проявлением ишемической болезни сердца, могут спровоцировать негативные эмоции и стрессы, а также болезни типа атеросклероза, эмболии или стеноза.

Ранее "Newsmir.info" писал, что в Ужгороде на школьницу упало дерево и сломало ей ногу. Виновными признали коммунальщиков, которые как раз обрезали ветки и не обеспечили соответствующие меры, чтобы не допустить травмирования прохожих.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх