Новости и события » Общество » Туристы оценили путешествия выше любви и денег

Туристы оценили путешествия выше любви и денег

Туристы оценили путешествия выше любви и денег

Участники масштабного опроса туристического сервиса Booking.com признались, что путешествия приносят им больше позитивных эмоций, нежели любовь и материальные блага.

В опросе участвовало более 17 000 человек из 17 стран. Так, 49% респондентов заявили, что поездки радуют их сильнее, чем день собственной свадьбы. Туризм также дарит больше счастья, чем свидание с любимым (51%), новая работа (50%) и рождение ребенка (29%), передает "Лента. Ру".

Кроме того, 77% участников опроса сказали, что берут отпуск тогда, когда им нужны позитивные ощущения.

В ходе исследования выяснилось, что для большинства туристов путешествия важнее материальных благ - одежды, ювелирных изделий и гаджетов (56%), а также улучшения жилищных условий (48%).

Большинство (77%) офисных работников частенько отвлекаются на планирование отпуска, просто "чтобы поднять настроение", а 67% отмечают, что наиболее важный момент в отпуске - вариант размещения. Когда человек чувствует себя как дома - он наименее подвержен стрессу, передают "Дни. ру".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх