Новости и события » Происшествия » В Киеве женщина, представившись коммунальщицей, напала на пенсионерку

В Киеве женщина, представившись коммунальщицей, напала на пенсионерку

В Киеве женщина, представившись коммунальщицей, напала на пенсионерку

В Киеве среди бела дня женщина обманом проникла в квартиру к пенсионерке с целью ограбления.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Главного управления Нацполиции в Киеве.

"По домофону позвонила женщина, представилась сотрудницей коммунального предприятия и сообщила, что владельцы квартиры имеют задолженность в расчетах за воду и свет. Услышав в ответ, что все платежи оплачены, женщина попросилась проверить счетчики", - рассказали в полиции.

Как только женщина вошла в квартиру, она схватила хозяйку дома за волосы и ударила электрошоком в шею. Злоумышленница требовала отдать деньги и золото.

"Потерпевшая сдалась и согласилась отдать ценности, но, как только нападающая потеряла бдительность, пенсионерка вытолкала ее из квартиры и закрыла дверь. После этого вызвала полицию и врачей", - говорится в сообщении полиции.

Пострадавшей пенсионерке оказали необходимую медицинскую помощь на месте. Правоохранители опросили женщину и соседей, осмотрели место преступления, изъяли вещи разбойницы, которые во время борьбы остались в квартире. Жители дома предоставили полицейским видео с камер наблюдения в подъезде.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, уголовное производство начато по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Полиция Киева разыскивает женщину в возрасте 40-45 лет с короткой прической, имеет темные редкие волосы, рост около 165 см, полного телосложения. Была одета в пуховое пальто серого цвета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх