Новости и события » Общество » В Нидерландах вводят запрет на ношение паранджи

В Нидерландах вводят запрет на ношение паранджи

В Нидерландах вводят запрет на ношение паранджи

Накануне, 29 ноября, депутаты из Нижней палаты парламента Голландии провели длительные обсуждения и все-таки приняли закон, запрещающий появление в публичных местах женщин, одетых в никаб и паранджу, передает Newsmir.info со ссылкой на DW. Теперь всем мусульманкам, проживающим в Нидерландах, придется носить только европейскую одежду.

Тем, кто нарушит закон, грозит большой штраф - четыреста евро. В голландском парламенте отметили, что в традиционной мусульманской одежде женщинам теперь запрещено появляться в больницах, школах, общественном транспорте, а также в государственных учреждениях. Лица женщин должны быть открытыми, подчеркнули парламентарии. Однако этот законопроект еще не одобрили в Верхней палате парламента, но депутаты уверены, что его примут, поскольку закон действует уже в нескольких европейских государствах.

Никаб и паранджу запрещено носить во многих федеральных землях Германии, в одном из швейцарских кантонов, а также на всей территории Болгарии, Бельгии и Франции. Напомним, что никаб полностью закрывает лицо женщины, а паранджа - это длинная одежда мусульманки, закрывающая все тело.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх