Новости и события » Общество » Видеохостинг YouTube может уйти из Росиии

Видеохостинг YouTube может уйти из Росиии

Видеохостинг YouTube может уйти из Росиии

В российской Госдуме рассматривали законопроект о регулировании видеоматериалов, который выставил на рассмотрение Медиакоммуникационный союз. В связи с этим в СМИ возникли подозрения, что платформа YouTube вскоре может уйти из Росиии.

С помощью этого закона депутаты хотят ограничить видео и аудиоматериалы, входящие на территорию страны, если количество просмотров превышает сто тысяч. Под этот закон попадает и ресурс YouTube. Ранее отмечали, что этого видеоресурса данный закон не коснется, потому что закон налаживает ограничение только на профессиальные материалы.

Однако потом решили, что на YouTube размещается как любительские, так и профессиальные материалы, и никто не занимается разграничением этих материалов друг от друга, поэтому этот видеохостинг тоже подлежит ограничению.

На территории Росси YouTube является самым популярным ресурсом, количество просмотров на нем превышает четыре миллиарда. Теперь, чтобы показывать материалы, иностранным компаниям нужно будет вывести свои серверы за пределы страны, а это увеличит путь и стоимость обеспечения услуг. Поэтому иностранные компании вполне могут вывести видеохостинг из России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх