Новости и события » Hi-Tech » Стивен Хокинг заявил, что человечество находится в опасности

Стивен Хокинг заявил, что человечество находится в опасности

Стивен Хокинг заявил, что человечество находится в опасности

Один из величайших физиков современности Стивен Хокинг рассказал о том, что мир на сегодняшний день столкнулся с крайне серьезной проблемой, однако, ей уделяется не так много времени, сколько требуется на самом деле, уверен прославленный ученый. Речь он ведет о том, что миллионы жизней находятся в опасности в результате ожирения.

Он отметил, что лишний вес является настоящим бичом 21-го века, потому как, помимо того, что он повышает риск развития раковых заболеваний, также из-за него стремительно увеличиваются шансы прогрессирования многочисленных сердечно-сосудистых заболеваний, что и является первой из множества причин смерти человека на Земле. Если человек страдает от ожирения, то его жизнь уменьшается, в среднем, на 10 лет. Известный физик-теоретик сделал заявление в содружестве со шведской организацией, которая направлена исключительно на то, чтобы повышать здоровье молодого поколения, которое мучается от проблем с ожирением и всего связанного с недугом.

«На данном этапе своей истории человечество столкнулось с проблемой, которая подвергает опасности миллионы жизней. Как физику, мне кажется, что это одна из наиболее глобальных проблем нашего века. Сегодня слишком много людей умирает от осложнений, вызванных избыточным весом и ожирением. Мы едим слишком много, но мало передвигаемся. Эту проблему нужно решать, как можно скорее и мне непонятно, почему власти до сих пор бездействуют», - заявил Хокинг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх