Новости и события » Общество » Поза победителя не влияет на уверенность человека- Ученые

Поза победителя не влияет на уверенность человека- Ученые

Поза победителя не влияет на уверенность человека- Ученые

Ученые провели исследование и выяснили, поза победителя не прибавляет уверенности. Это оспорило результаты эксперимента проведенного шесть лет назад. Научные исследователи из Университета Пенсильвания провели эксперимент, в котором приняли участие 250 учеников высших заведений.

Предыдущие исследование показало, что у испытуемых при позе победителя снижался гормон стресса и повышался тестерон, благодаря этому участники готовы были идти на новые подвиги.

В новом эксперименте ученые измерили уровни тестерона и кортизола, затем добровольцам предложили перетягивать канат, в результате одного участника объявляли победителем, а другого проигравшим. После они рассматривали фотоснимки предыдущего исследования там, где люди стояли в позах победителя.

Через 15 минут исследователи снова собрали образцы слюны, заметных изменений они не обнаружили. Ученые пришли к выводу, что поза победителя не влияет на чувство уверенности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх