Новости и события » Культура » Спектакль "Князь" Константина Богомолова сняли с репертуара «Ленкома»

Спектакль "Князь" Константина Богомолова сняли с репертуара «Ленкома»

Спектакль "Князь" Константина Богомолова сняли с репертуара «Ленкома»

Константин Богомолов сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что убрал из репертуара «Ленкома» спектакль спектакль «Князь». Его ставили по роману «Идиот».

Режиссер уточняет, что в последний раз спектакль будет показан в декабре и, если верить информации на афише, представление должно состояться 17 числа. Богомолов поблагодарил Марка Захарова за то, что что тот включил спектакль в свой репертуар и поразмыслил над тем, что представление, возможно, оживет на других площадках. Однако режиссер не стал уточнять причины произошедшего.

Информационному агентству ТАСС удалось узнать в руководстве театра, что спектакль решили снять из-за слишком большого количества представлений. Марк Захаров, художественный руководитель, заявляет о том, что свыше 30 постановок уже имеется в репертуаре «Ленкома», потому труппа не успевает их показывать на сцене. Кроме того, из репертуара будет исключено представление «Борис Годунов».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх