Новости и события » Мото » Электромобиль BMW i3 2017 получит топовую S-версию

Электромобиль BMW i3 2017 получит топовую S-версию

Электромобиль BMW i3 2017 получит топовую S-версию

Концерн BMW намерен пополнить модельный ряд классических электрокаров рестайлинговой версией модели i3. По уточненным данным, электромобиль станет первым полностью электрическим хэтчбеком.

Ввиду особой заинтересованности мировых масс-медиа публиковать материалы о новинках автомобилестроения с электроприводом, отмечается, что хэтчбек BMW i3, производимый западногерманским концерном BMW, в скором времени обзаведется рестайлинговой версией. Это необходимо, как сообщают в Баварии, для создания достойной конкуренции Ford Fiesta ST и Renault Clio RS. По мнению экспертов, топовая версия немецкого хэтчбека сохранит приставку с заводской индексацией «S», что указывает на сохранение достаточных параметров мощности двигателя.

Электромотор сейчас способен разогнать модель до 100 км в час за 7,3 с, но после рестайлинга данный показатель уменьшится на одну секунду. По мнению инженеров, благодаря аэродинамическому обвесу и доработанной подвеске, а также новому управлению, электромобиль получит новые технические характеристики. Суммарный пробег одной зарядки аккумуляторов составит 500 километров против 300 нынешних.

BMW Ford Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх