Новости и события » Политика » Самолеты МЧС России завершили операцию по тушению пожаров в Израиле

Самолеты МЧС России завершили операцию по тушению пожаров в Израиле

Самолеты МЧС России завершили операцию по тушению пожаров в Израиле

По словам пресс-службы МЧС РФ, операция по оказанию помощи Израилю в борьбе с природными пожарами была завершена авиацией МЧС России. Согласно сообщению RNS, на данный момент проводится мониторинг существующей обстановки.

Международная авиационная группировка решила всем штабом проверить обстановку с помощью авиационных сил Израиля. Для того, чтобы помочь властям страны тушить природные пожары, правительство России выделило два самолета Бе-200ЧС МЧС. Таким образом, они совершили семь вылетов, произвели 22 слива, благодаря им не был допущен слив в сторону Хайфы, где проживают свыше 270 тысяч человек, южной части Иерусалима с населением 820 тысяч человек и городе Давиде.

Согласно подсчетам властей, пожары начались с 18 ноября, с этого времени было зафиксировано свыше полутора тысяч воспламенений. Сухая и ветреная погода способствовала возгораниям. По словам телеканала «Россия 24», на этой неделе в Израиле пройдут дожди. По словам Авигдор Эскин, израильского публициста и общественного деятеля, авиагруппа из России прекрасно поработала и вызвала в Израиле большое чувство уважения и благодарности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх