Новости и события » Hi-Tech » IPhone и MacBook - самые желанные подарки на Новый год

IPhone и MacBook - самые желанные подарки на Новый год

IPhone и MacBook - самые желанные подарки на Новый год

Устройства компании Apple - самые желанные подарки на Новый год у потребителей, свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Piper Jaffray. Если вы хотите действительно обрадовать самого близкого человека на праздники, обязательно подарите ему iPhone.

Согласно результатам исследований, в Новый год 7,2% пользователей хотели бы получить в подарок смартфон Apple. В рейтинге ожиданий iPhone уверенно удерживает первое место четвертый год подряд. За ними с большим отрывом следует MacBook - 2,1%.

Если iPhone давно занимает пальму первенства в списке желаний пользователей, то за вторую строчку рейтинга идет постоянная борьба. В 2013 году это место досталось приставке PlayStation (2,9%). Через год покупатели массово захотели получить в новогодние праздник Xbox (2,5%). В 2015 году вторым в рейтинге по-прежнему оставалась игровая консоль от Microsoft. В этом году Apple сумела влюбить пользователей в свой новый продукт - обновленные MacBook Pro 2016.

Если такая расстановка сил вполне предсказуема, то появление в пятерке желанных подарков «умных» часов стало неожиданностью. Их хотели бы заполучить около 0,9% респондентов. iPad, как ни странно, давно не набирает достаточного количества голосов, поэтому не входит в рейтинг самых ожидаемых сюрпризов.

Среди других подарков, которые бы хотели пользователи на новый год: экшн-камеры GoPro, смарт-браслеты Fitbit, дроны и Michael Kors.

IPhone и MacBook - самые желанные подарки на Новый год

IPhone и MacBook - самые желанные подарки на Новый год

IPhone Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх