Новости и события » Общество » После львовской трагедии в Харькове проверят все клубы и кинотеатры

После львовской трагедии в Харькове проверят все клубы и кинотеатры

После львовской трагедии в Харькове проверят все клубы и кинотеатры

Перед Новым годом в Харькове проверят все клубы, кинотеатры и прочие увеселительные заведения на предмет противопожарной безопасности. Об этом сообщил первый вице-мэр Игорь Терехов.

Поводом послужила недавняя трагедия во Львове: там 27 ноября в одном из ночных клубов возник пожар, в результате 22 человека пострадали, один - погиб. По предварительной версии, пожар произошел во время фаер-шоу: огонь перекинулся на стены и потолок, а затем распространился по всему помещению.

Харьковские спасатели не отрицают: далеко не все местные клубы соблюдают необходимую технику безопасности. По некоторым из них уже переданы в суд материалы на закрытие до устранения нарушений.

"Мы не допустим такого, как во Львове! Кроме того, до праздников - на площади Свободы, в оперном театре - необходимо все проверить и обследовать, четко определить, как будут организованы все противопожарные мероприятия", - сказал Терехов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх