Новости и события » Общество » Ученые открыли бактерию возрастом более 2,5 млрд лет

Ученые открыли бактерию возрастом более 2,5 млрд лет

Ученые открыли бактерию возрастом более 2,5 млрд лет

Учеными открыты уникальные сероокисляющиеся бактерии, возраст которых не менее 2,52 млрд лет. Изучив фотоснимки, специалисты отметили гигантские размеры сферической формы. Об этом пишут некоторые масс-медиа.

Специалистами открыты уникальные сероокисляющиеся бактерии, возраст которых находится на уровне 2,52 млрд лет. Они имеют сферическую форму и гладкие стенки, определяющие их микроскопическую структуру. По мнению специалистов, первая половина 4,5 миллиардного срока существования Земли была важнейшим периодом для эволюции бактерий раннего периода. Отмечается, что уровень кислорода в атмосфере в это время составлял одну тысячную процента от сегодняшнего уровня.

Последние исследования геологов показали существование сернокислых проявлений в бактериях, которые найдены в древних окаменелостях на территории Южной Африки. Отмечаются крупные размеры данных структур, некоторые очень похожи на одноклеточные организмы, обитающие в богатых серой океанских глубинах, где практически полностью отсутствует кислород.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх