Новости и события » Общество » Одесские пророссийские активисты пытались провести в Харькове форум

Одесские пророссийские активисты пытались провести в Харькове форум

Одесские пророссийские активисты пытались провести в Харькове форум

Лидеры прорросийских организаций, во главе с Алексеем Цветковым собирались провести в городе "Железнодорожный форум".

Социалисты из Одессы собирались приехать в Харьков и устроить "Железнодорожный форум" по вопросам проблем ЮЖД и сообщения между городами.

В СБУ поступила информация, что под видом мирного собрания и обсуждения проблем железной дороги,"гости" Харькова будут вести разговоры для накаливания недовольство населения, дестабилизация и расшатывание ситуации в Харьковском регионе, отметили в пресс-центре У СБУ в Харьковской области.

"Управлением СБУ совместно с Харьковской ОГА был проведен комплекс мер, как в отношении организаторов так называемого Форума, так тех информагенств, которые хотели предоставить "форуму" площадку для выступлений. В итоге, мероприятие отменили.", - отметил начальник пресс-центра Владислав Абдула.

Сейчас Службой безопасности Украины принимаются меры по установлению всех, причастных к попыткам дестабилизации ситуации в регионе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх