Новости и события » Общество » IT-компании: Борьба с экстремизмом угрожает свободе слова

IT-компании: Борьба с экстремизмом угрожает свободе слова

IT-компании: Борьба с экстремизмом угрожает свободе слова

Борьба с экстремизмом угрожает свободе слова, это утверждает Global Network Initiative (GNI). Эту организацию создали мощнейшие гиганты компьютерной индустрии.

Среди создателей GNI отмечают Microsoft, Google, FaceBook и Yahoo. Эта организация была создана для того, чтобы ограничивать наложение цензуры на материалы, которые выкладываются в глобальной информационной сети. GNI обеспечивает интересы частных лиц, позволяет осуществлять высказывание своего мнения относительно различного рода событий, происходящих в мире.

Руководители этой организации высказывают мнение, что правительства стран под видом борьбы с экстремизмом пытаются ограничить свободу слова. Председатель совета директоров GNI Марк Стефенс сказал, что под видом борьбы с террористами хотят заставить молчать журналистов и писателей, имеющих свое мнение относительно различных происшествий в мире.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх