Новости и события » Общество » В Гаване прошла церемония прощания с Фиделем Кастро

В Гаване прошла церемония прощания с Фиделем Кастро

В Гаване прошла церемония прощания с Фиделем Кастро

На церемонию прощания в Гавану прибыли делегации более чем из 50 стран мира. За четыре дня траурная процессия довезет урну с прахом лидера кубинской революции в Сантьяго-де-Куба, где его похоронят 4 декабря.

Сотни тысяч кубинцев простились в Гаване с многолетним лидером страны Фиделем Кастро. Для участия в траурной церемонии, прошедшей вечером во вторник, 29 ноября, по местному времени, в столицу Кубы прибыли также левоориентированные главы государств и правительств более 50 стран мира.

Помимо лидеров ряда латиноамериканских стран, в Гавану приехали президенты ЮАР и Зимбабве, а также премьер Греции Алексис Ципрас. Германию представлял бывший федеральный канцлер, социал-демократ Герхард Шредер (Gerhard Schr?der), российскую делегацию возглавил председатель Госдумы Вячеслав Володин. США не отправили на Кубу официальную делегацию, ограничившись участием в церемонии посла в Гаване Джеффри де Лаурентиса.

30 ноября траурная процессия с урной с прахом Кастро отправится в четырехдневный прощальный тур по всей стране. Похороны Кастро намечены на 4 декабря в Сантьяго-де-Куба, считающемся колыбелью кубинской революции.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх