Новости и события » Политика » "Мертвые переговоры": Тука объяснил, зачем Россия "играет на истощение" по Минску-2

"Мертвые переговоры": Тука объяснил, зачем Россия "играет на истощение" по Минску-2

"Мертвые переговоры": Тука объяснил, зачем Россия "играет на истощение" по Минску-2

Россия намеренно заняла деструктивную позицию на переговорах по имплементации Минских договоренностей на Донбассе в надежде, что игра "на истощение" поможет ей добиться отмены санкций.

Об этом заявил на своей странице в Facebook заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

По его словам, украинская делегация на встрече в "нормандском" формате придерживалась правильного курса. Также Тука с иронией отозвался о критиках переговоров: "начнутся комментарии "знающих" о "мертвых переговоры", о "мертвом формате"...".

"Любые контакты лучше, чем их отсутствие!" - подчеркнул он.

"Посмотрел вчера РосТВ. Общий тезис: Трамп "наш", во Франции тоже придут "наши", санкции отменят. То есть, РФ сейчас играет на истощение, убеждая себя в том, что в ближайшее время ее "полюбят". Убежден в ошибочности таких расчетов!" - отметил Тука.

"Считаю вполне верной позицию МИД на переговорах!" - добавил чиновник.

Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх