Новости и события » Общество » В Индии хотят создать реку, длиннее которой нет во всем мире

В Индии хотят создать реку, длиннее которой нет во всем мире

В Индии хотят создать реку, длиннее которой нет во всем мире

В Индии правительство решило бороться с возникающими засухами кардинальным способом. Индусы хотят создать реку, длиннее которой нет во всем мире. Осуществить это можно будет с помощью объединения крупных рек каналами.

Вследствие засушливого климата на территории Индии часто бывают плохими урожаи. Побороть силы природы люди решили нестандартным способом. В стране более тридцати самых крупных рек будут объединены и образуют однородное водное пространство, которое обеспечит водными ресурсами всю территорию государства. Это поможет в борьбе с засушливой погодой и увеличит качество и количество урожая, получаемого с почвы.

Однако, несмотря на благие намерения руководства страны, есть люди, которые критикуют подобные меры повышения урожайности почв. Критикующими выступают ученые-экологи, которые предупреждают, что при изменении природного водного пространства могут возникнуть непредвиденные последствия. Они повлекут за собой различного рода катастрофы, пострадают в первую очередь леса, могут появиться эрозии почвы.

Длина предполагаемого водного пространства будет в два раза длиннее Нила - самой длинной реки на планете Земля. Предупреждения экологов не пугают руководство, и создание каналов планируется на ближайшее будущее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх