Новости и события » Hi-Tech » Минкомсвязь: YouTube не попадет под ограничения закона об онлайн-кинотеатрах

Минкомсвязь: YouTube не попадет под ограничения закона об онлайн-кинотеатрах

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин заявил, что видеосервис YouTube не попадает под закон об ограничении иностранного участия в аудиовизуальных сервисах. Говорить о том, что сервис может уйти с российского рынка, нельзя, уверен он.

По словам Волина, на Youtube размещен преимущественно пользовательский контент, а наличие профессиональных видеороликов - это "не повод для ограничений".

Советник президента по вопросам развития Интернета Герман Клименко выразил мнение, что закон об онлайн-кинотеатрах не может негативно отразиться на пользователях Youtube в России.

Ранее "Коммерсантъ" сообщил, что внесенный в Госдуму законопроект, предполагающий ограничение долей 20% иностранного влияния в компаниях - организаторах аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом, может затронуть и YouTube. То есть в случае принятия закона сервис может уйти из России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх