Новости и события » Общество » В Китае открыли новый центр ядерных исследований и разработок

В Китае открыли новый центр ядерных исследований и разработок

В Китае открыли новый центр ядерных исследований и разработок

По предварительным сведениям местных СМИ, стало известно, что в китайской провинции Шаньдун официально открылся национальный центр ядерных исследований. Для того, чтобы этот проект сумел эффективно функционировать, пришлось воспользоваться помощью трех самых крупных энергетических компаний в Китае.

Главной целью китайских ученых станет развитие атомной энергетики в КНР. Чтобы существенно ускорить разработки и более умело подойти к вопросу, в населенном пункте Янтай было открыто 10 специальных профильных института. Для работы над проектом в качестве куратора был приглашен один из известнейших ученых в Китае Шу Гоган. Именно ему принадлежит идея создания атомных энергоблоков третьего поколения.

30 сентября уже сообщалось, что китайцам удалось разработать новое С-образное кольцо для насосов, спустя несколько лет исследований. До этого момента оборудование поставлялось исключительно из Соединенных Штатов Америки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх