Новости и события » Спорт » Стрелковому спорту в Ялте - быть!

Стрелковому спорту в Ялте - быть!

Стрелковому спорту в Ялте - быть!

Благодаря постоянным встречам, которые организовывают военно-патриотические организации МО ДОСААФ России, РОО «Честь и доблесть» ветеранов спецназа, РОО «Объединение поисковых отрядов «Крым», ВСК «Витязь», РОО «Пересвет», казачьи общества «Станица «Донская» и ГКО «Ялтинская» со студентами Экономико-гуманитарного колледжа ГПА в городе Ялта и школьниками средних учебных заведений города, не только на базе учебных заведений, но и в стрелковых тирах ДОСААФ, в городе удается возродить и поставить на должный уровень военно-прикладные виды спорта.

Так 29 ноября на базе пневматического тира МО ДОСААФ России по городу Ялта в Приморском парке им. Гагарина состоялся первый выпуск юношей и девушек, которые прошли курсы по первоначальным навыкам безопасного обращения с пневматическим оружием.

Итоговое занятие закончилось тестовыми соревнованиями, на которых ребята стреляли с пневматических пистолетов и винтовок, разбирали на скорость ММГ автомата «Калашникова». Победители соревнований были награждены дипломами ДОСААФ России, а все курсанты получили свидетельства об окончании курсов.

Искренний интерес, с которым ребята относятся к личной подготовке по защите Отечества - лучшее свидетельство того, что такие мероприятия нужны нашей молодежи, поэтому подобные встречи будут продолжаться.

Стрелковому спорту в Ялте - быть!

Стрелковому спорту в Ялте - быть!

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх