Новости и события » Общество » Ученые: Менструальный цикл не влияет на физические тренировки женщин

Ученые: Менструальный цикл не влияет на физические тренировки женщин

Ученые: Менструальный цикл не влияет на физические тренировки женщин

Американские ученые из Университета Отаго, Университета Месси и Университета Буффало провели исследование которое доказало, что физические упражнения в течение всего менструального цикла не сказываются на кровообращении и потоотделении женщины. Об этом специалисты сообщили в журнале физиологии.

В эксперименте ученых приняли участие десять женщин с прекрасной физической подготовкой и с разным периодом менструального цикла. Каждая женщина, участвующая в эксперименте прошла через четыре эксперимента. Эти эксперименты подразумевали под собой физическую нагрузку фиксированной интенсивности, которая чередовалась с отдыхом.

Данный опят проводился на женщинах, у которых было начало фолликулярной фазы цикла, то есть 3-6 день, и лютеиновой фазы цикла - 18-21 день. Опят проводился в сухом и влажном климате.

Испытуемые женщины, из-за своей прекрасной физической формы, имели минимальные различия в вегетативных реакция организма, таких как кровообращение и потоотделение, хотя во время выполнения упражнений они все находились под воздействием теплового стресса.

В скором времени ученые так же собираются выяснить, как прием оральных контрацептивов влияет на организм женщины во время физической нагрузки фиксированной интенсивности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх