Новости и события » Общество » Евросоюз создаст многомиллиардный оборонительный фонд

Евросоюз создаст многомиллиардный оборонительный фонд

Евросоюз создаст многомиллиардный оборонительный фонд

Спецфонд станет частью плана действий по европейской оборонной стратегии.

Еврокомиссия выдвинула проект многомиллиардного оборонного фонда, получивший название European Defense Fund, сообщает DW.

Проект фонда предусматривает резкое увеличение расходов на военное кораблестроение и беспилотную авиацию, а также на обеспечение кибербезопасности.

Ожидается, что в перспективе фонд будет финансировать направлены на оборону космические программы Евросоюза и процедуры стандартизации военного оборудования.

Вероятно, что такие оборонные проекты могут быть связаны с заявлениями избранного президента США Дональда Трампа. В частности, он заявлял, что европейские союзники по НАТО будут вынуждены увеличить свои оборонные расходы.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ранее уже говорил, что создание единой европейской армии практически неизбежно, ведь Штаты в долгосрочной перспективе вряд ли будут обеспокоены безопасностью Европы.

НАТО


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх