Новости и события » Общество » Каратисты клуба «Дзаншин» определили сильнейших

Каратисты клуба «Дзаншин» определили сильнейших

Первенство клуба «Дзаншин» по карате состоялось в субботу, 26 ноября, в нашем городе. Соревнования проходили по правилам Украинской Федерации карате WKF, борьбу за награды вели спортсмены возрастной категории до 14 лет.

Турнир судили старшие воспитанники клуба: Дмитрий Беляев, Олег Мартынович, Екатерина Скуйбеда, Виктория Лимонова, которые успешно сдали экзамен на судейском семинаре (в г. Днепропетровске) на категорию Е.

Соревнования проходили по программе кумитэ (с 8 лет до 14 лет) и «Фантом кумитэ» (кто лучше и правильнее проведет поединок с грушей) - для самых маленьких. Ребята делились на 2-3 подгруппы (по мастерству), в зависимости от уровня подготовленности. Самой азартной была борьба у малышей в группе 3-4, 5 лет. Пусть они еще неловко и неуверенно выполняли технику ударов, но это их первый шаг к победе и их желание победить. А их стремлению может позавидовать даже самый опытный спортсмен. Победа ребят - это победа и родителей в том, что они приняли участие в соревнованиях, ведь у них еще все-все впереди: и слезы поражения и радость побед.

Так, победителем среди мальчиков 3-4 года стал Глеб Солонский, а среди девочек победу одержала Ангелина Макарова.

Среди пятилетних спортсменов золотые медали завоевали Влад Шурпан, Влад Дубинец и Евгений Грищенко.

В категории 6 лет: 1 место у Юрия Кобы, а у семилетних спортсменов победителем стал Давид Винниченко, а так же Олег и Луиза Игнатовы.

В категории 8-9 лет (четыре группы) 1 места завоевали: Назарий Воронцов, Александр Верховский, Никита Неженцев, Влад Шкреба.

Первые места в категории 10 лет у Максима Решетилова и Илья Цырульникова, в категории 11 лет 1 место у Станислава Косьяненко.

В категории 12-14 лет лучшие результаты показали Анатолий Лемиш и Никита Дрондин.