Новости и события » Экономика » Лесники Ровенской области подготовили на продажу более 90 тыс. новогодних елок

Лесники Ровенской области подготовили на продажу более 90 тыс. новогодних елок

Лесники Ровенской области подготовили на продажу более 90 тыс. новогодних елок

Лесохозяйственные предприятия Ровенской области начали подготовку к продаже новогодних елок и сосен. Для реализации отвели почти 90 тыс. деревьев, сообщили в Ровенском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

В то же время стоимость новогодних елок не выросла. Дерево до 1 м лесоводы продают за 50 грн, от 1 до 1,5 м - по 70 грн, от 1,5 до 2 м - за 80 грн, от 2 до 2,5 м - по 100 грн.

Сейчас в лесохозяйственных предприятиях Ровенской области насчитывается 151 га плантаций, на которых растет 878 тыс. новогодних елок. В этом году в области засажено 9 гектаров.

Уже несколько лет подряд новогодние елки и сосны специально маркируются, чтобы можно было проверить легальность и законность происхождения елки. Купить новогодние деревья можно будет в специально определенных местах у контор лесничеств, питомников и в специализированных магазинах (государственных) "Лесовичок", которые работают вдоль автомобильных дорог в разных районах области. В прошлом году лесоводы Ровенщины продали 11964 елки на сумму 612 тыс. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх