Новости и события » Общество » Ученые нашли взаимосвязь между продолжительностью жизни женщины и курением

Ученые нашли взаимосвязь между продолжительностью жизни женщины и курением

Ученые нашли взаимосвязь между продолжительностью жизни женщины и курением

Американские ученые установили взаимосвязь между продолжительностью жизни женщины и курением. Кроме этого они рассказали, какие процессы происходят в организме, после отказа от вредной привычки.

Результаты научного эксперимента, который длился 15 лет, представлены в издании Health security. Оказывается, наиболее острой фазой является период с 18 до 30 лет. Если женщине удастся в данном возрасте отказаться от курения, то это продлит ее жизнь в среднем на 10 лет.

К тому же, такая перемена окажет прямое влияние на ее будущее потомство, которое будет ограждено от аналогичных вредных привычек. Ученые доказали, что дети, которые растут в семьях, где мать является активным курильщиком, берут с нее пример и закуривают практически в 100 процентах случаев.

В ходе эксперимента ученые проанализировали данные более одного миллиона женщин во всем мире и установили, что сложнее всего отказаться от вредной привычки тем особам, чья работа была связана с постоянным стрессом и с взаимодействием с людьми.

Ученые призывают найти приемлемый способ замены курению, который смог бы помочь человеку полностью искоренить зловредную привычку. Результаты исследования в равной степени относятся как к женскому полу, так и к мужскому.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх