Новости и события » Политика » Землетрясение в Польше: есть погибшие, раненые и пропавшие без вести

Землетрясение в Польше: есть погибшие, раненые и пропавшие без вести

Землетрясение в Польше: есть погибшие, раненые и пропавшие без вести

Вчера, 29 ноября, на Юго-Западе Польши, неподалеку с границей с Германией и Чехией, произошло землетрясение магнитудой 4,4 балла. Его эпицентр находился неглубоко - всего в 10 км от поверхности, пишет УНИАН.

Информации о разрушениях и жертвах на земле нет, однако люди рассказывают, что в их домах качались мебель. А вот под землей есть жертвы, раненые и пропавшие без вести.

В момент толчков в шахте "Рудна" государственной компании KGHM в городе Полковице Нижней Селезии в опасной зоне находились 16 горняков на глубине 1,5 км. Двое погибли - один под землей, а другой уже в больнице.

Еще восьмерым удалось подняться на поверхность, трое из них находятся в больнице с тяжелыми травмами позвоночника и черепно-мозговыми травмами, их жизни ничего не угрожает.

Еще в пятерых травмы не настолько сильные, они также в больнице. А вот еще шесть шахтеров пропали без вести. Об этом сообщает польская радиостанция RMF FM.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх