Новости и события » Общество » 4 подозреваемому полицейскому в «Кривоозерском убийстве» изменили меру пресечения - домашний арест с 22:00 до 7:00

4 подозреваемому полицейскому в «Кривоозерском убийстве» изменили меру пресечения - домашний арест с 22:00 до 7:00

24 августа 2016 около 3:30 ч. работники Кривоозерского отдела полиции Врадиевского ОП ГУ НП Украины в Николаевской области на ул. Некрасова в с. Кривое Озеро превысили служебные полномочия и нанесли гражданину Александру Цукерману телесные повреждения, от которых последний погиб.

15 ноября четвертому подозреваемому Роману Богачу сообщено о подозрении в совершении этого преступления.

Постановлением следственного судьи Центрального районного суда г. Николаева от 16 ноября 2016 отказано в ходатайстве следователю прокуратуры Николаевской области о содержании под стражей Богача Р. М. и применено к нему круглосуточный домашний арест.

Защитник подозреваемого подал апелляционную жалобу, в которой согласился с отказом в удовлетворении ходатайства следователя, однако указал, что круглосуточный домашний арест является слишком суровым.

Апелляционный суд Николаевской области в составе коллегии судей Куценко А. В., Рудяка А. В., Погореловой М., рассмотрев производства, решил, что апелляционная жалоба подлежит удовлетворению.

Учитывая семейное положение подозреваемого, который содержит малолетнего ребенка, его объяснения в апелляционном суде о намерении и возможности трудоустройства, наличие прочных социальных связей по месту жительства, мера пресечения в виде домашнего ареста в определенное время суток будет достаточной.

Апелляционная инстанция применила к подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать жилье в определенное время суток - с 22-00 часов до 07-00 часов следующего дня к 25.12.2016 года, возложив на него обязанности являться по каждому требованию следователя, прокурора и суда.

Постановление апелляционного суда Николаевской области передано для исполнения органу Национальной полиции по месту жительства подозреваемого.

Постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх