Новости и события » Общество » СМИ: К китайскому космонавту постучали из космоса

СМИ: К китайскому космонавту постучали из космоса

СМИ: К китайскому космонавту постучали из космоса

К китайскому космонавту Яну Ливэю, во время его пребывания на космическом корабле, в экспедиции, состоявшейся в 2003 году, кто-то постучался снаружи, признание исследователя космоса публикует информационное агентство CNS. Как удалось выяснить, это произошло в ходе первого полета аппарата «Шэньчжоу-5».

Ввиду повышенного интереса, предъявляемого медиа-изданиями к космическим экспедициям, сообщается о признаниях в СМИ китайского космонавта Яна Ливэя. Он рассказал журналистам о странном событии, которое произошло в 2003 году. «В абсолютной тишине я услышал вдруг резкий стук снаружи, через некоторое время он повторился. Я встревожился и немедленно сообщил об этом на Землю. Обзор иллюминаторов ничего не дал, так и не удалось понять, что это было», - уточнил космонавт.

В ходе проверок и тестирования аппарата инженеры сообщили Ливэю, что характерный звук никак не повлиял на полет корабля. После возвращение на Землю никаких царапин и мельчайших сколов на внешнем покрытии космического аппарата «Шэньчжоу-5» обнаружено не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх