Новости и события » Общество » Ялта не против принять в муниципальную собственность два бывших стационарных поста ГАИ в районе Гурзуфа

Ялта не против принять в муниципальную собственность два бывших стационарных поста ГАИ в районе Гурзуфа

Ялта не против принять в муниципальную собственность два бывших стационарных поста ГАИ в районе Гурзуфа

Ялтинские власти согласились принять из государственной в муниципальную собственность помещения двух бывших стационарных постов ГАИ на трассе Симферополь - Ялта. Это решение также было поддержано депутатами городского совета на очередной сессии.

Как пояснила заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты Елена Гутова, оба объекта расположены на Южнобережном шоссе на участке дороги, проходящем через Гурзуф, - в районе ФГБУ МДЦ «Артек» и возле остановки «Павильон - Приятное свидание».

«Они пустуют уже более 20 лет и постепенно разрушаются», - уточнила она и добавила, что, возможно, эти объекты удастся использовать для нужд муниципального образования, но окончательно этот вопрос будет решаться после их передачи в собственность Ялты.

На этом же пленарном заседании депутаты выразили готовность принять в муниципальную собственность нескольких квартир, помещений и зданий, закрепленных за государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления - в частности, по улице Блюхера и на Южнобережном шоссе в Ялте, по улице Соловьева в Гурзуфе, по улице Стахановской в Массандре, по улице В. Сурикова и Ялтинской в Алупке, а также объекты в пгт Ореанда и движимое имущество, находящееся в хозяйственном ведении ГУП РК «Солнечная Таврика».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх