Новости и события » Hi-Tech » Samsung назовет причину взрывов Galaxy Note 7 до конца года

Samsung назовет причину взрывов Galaxy Note 7 до конца года

Samsung назовет причину взрывов Galaxy Note 7 до конца года

Руководство южно-корейской компании Samsung назовет причину взрывов Galaxy Note 7 к концу 2016 года. Организация уже давно ведет расследование для установления неисправностей мобильного устройства.

Galaxy Note 7 появился в продаже в августе 2016 года. Samsung продала уже 4,3 миллиона смартфонов. Позже было установлено, что многие телефоны взрывались и наносили вред имуществу и здоровью покупателей. Позже Samsung приняла решение отозвать все Galaxy Note 7 с продажи.

Самым показательным случаем стал инцидент в Калифорнии во время гаражной распродажи. Мужчина оставил Galaxy Note 7 в автомобиле и зашел домой. Когда он вышел на улицу, то обнаружил свою машину, охваченную огнем. После того, как пожарные потушили возгорание, то установили, что причиной пожара стал взрыв аккумулятора. Руководство Samsung заявило, что «займется» этим инцидентом.

Сначала южно-корейская компания отзывала Galaxy Note 7 и меняла устройства на новые. Однако это не помогло решить проблему, в результате модель была полностью изъята с продажи.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх