Новости и события » Авто » Спортивное подразделение Audi сменило имя

Спортивное подразделение Audi сменило имя

Спортивное подразделение Audi сменило имя

Помимо названия все остальное осталось без изменений. Технический центр подразделения по-прежнему базируется в Никкарзульме, а руководить штатом в 1200 специалистов будет все тот же Стефан Винкельман, пришедший в начале года из Lamborghini.

Свое решение представители компании объясняют желанием производить под одной крышей как серийные модели серии RS, так и клиентские гоночные автомобили. Здесь же планируется наладить и сборку линейки Audi Exclusive. Кроме того, сыграло свою роль и желание уйти от ассоциаций с одноименной системой полного привода quattro, устанавливаемой в том числе и на гражданские модели.

Переименованный дивизион уже анонсировал разработку восьми новых моделей в линейке RS в течение следующих полутора лет, однако о каких именно машинах идет речь пока не известно. На данный момент Audi выпускает спортивные версии RS3, RS Q3, RS6, RS7, TT RS, R8 и S8 plus. Таким образом, ко второй половине 2018 года мы можем увидеть уже 15 моделей, подготовленных при участии технического центра Audi Sport.

Напомним, спортивное подразделение было основано в 1983 году. Первой "заряженной" машиной компании стал универсал Audi RS2, построенный на базе модели Audi 80 в сотрудничестве с инженерами из Porsche. Здесь же был создан и легендарный болид раллийной группы В - Audi Sport Quattro S1.

Audi Lamborghini Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх