Новости и события » Происшествия » Житомирский городской совет обратился в прокуратуру с иском против "Житомиргаза"

Житомирский городской совет обратился в прокуратуру с иском против "Житомиргаза"

Житомирский городской совет обратился в прокуратуру с иском против "Житомиргаза"

Во время сессии городского совета в Житомире было принято решение подготовить иск в прокуратуру на действия "Житомиргаза". Об этом проинформировали в пресс-службе городского совета, сообщает.

Речь идет о ситуации, когда газовая компания отключила от газоснабжения несколько котельных города за задолженность.

"Юридическому департаменту поручить и обратиться в областную и местную прокуратуры об открытии уголовного производства по установленным фактам несанкционированного отключения от газа некоторых котельных города Житомира 23 ноября 2016 года", - предложил городской голова Сергей Сухомлын.

Кроме того, в городском совете отметили, что это отключение могло привести к взрыву газовых котлов, что стало бы техногенной катастрофой.

Депутаты большинством голосов поддержали поручение юрдепартаменту по поводу обращения в прокуратуру.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх